Пятница, 29.03.2024, 17:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
О клане
Инфоблок
Креатив контент
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Хроники Рестлов - Как Рестлы Башню строили.
14:26
Хроники Рестлов - Как Рестлы Башню строили.


Ничего не предвещало беды..(вообще многие хроники Рестлов начинаются именно с этой фразы**прим.автора)

 

Итак, ничего не предвещало беды. Стоял по-весеннему теплый октябрьский полдень. Солнце освещало дорогу, в чаще кричали Птицы Грома, Единороги решив что вернулась весна завели брачные игры, стайки скелетов гоняли троглодитов, и увлекшись нападали на зазевавшихся одиноких Гарпий. Было спокойно, и не по КМовски тихо. Пашок шел из пещеры в родной Янтарный, настроение было отличным, и требовало подвигов. «Срежу через поляну, - подумал Пашок, - По травке пройдусь. А чо?! И оркам надо...» Он резко повернул с дороги, пробрался через придорожные кусты и вышел на поляну.

- Фигасе! Какой свинарник!

На поляне и правда был неимоверный бардак. Вообще про эту поляну давно забыли, все ходили по дороге даже в поисках приключений. В КМе не терпели романтики, и, если бы не такой странный весенне-осенний день, Пашок бы тоже вряд ли  сюда зашел. Посередине поляны стоял старый подъемный кран. Его ржавый крюк качался на ветру, и в такт его движениям поскрипывали остовы крана. Кругом валялись сваленные как попало кучи всевозможных материалов. Пашок подошел к крану и раскачал крюк сильнее.

- Интересно, а можно как-нибудь из этого забацать гамак?- подумал Пашок,- Чо это вообще за хрень?

-Ёёёёёёёёёё! да это же Башня! - вслух протянул догадку Пашок.- Эээ..  ваще не норм! чо все с башней, а мы нет?!

Орчья морда Пашка озарилась идеей. Он резко развернулся, и бегом, спотыкаясь о разбросанный мусор, побежал в сторону Форта.

 

-Клыыыык!!!! Клыыык!

-Нуууу?- медленно спросил Клык.

-Клыык! Ну я понимаю, что мы раздолбаи и все такое… А чо Башни у нас нет? Я молчу, о том, что я по поляне пройти не могу, спотыкаюсь постоянно. А у меня сапоги! 16-го уровня! Они же изнашиваются!

В доказательство сказанному Пашок с удовольствием вытянул ногу, обутую в действительно отличный, до блеска начищенный сапог. Солнечный лучик, отразившись от пряжки, ослепил Клыка. Клык зажмурился, и как будто уснул..

-Ну Клык?!

- Мда… - медленно произнес Клык. Он вообще был очень медленный, когда не под укропом.

Пашок убрал сапог, лучик исчез, Клык открыл глаза.

-ДА!- вдруг резко сказал он, - Да! Надо строить Башню! Тем более, сегодня Сумрачных ждем. С Башней с ними сподручнее будет.

- Во-во!- воодушевился Пашок, - Сум-рач-ных! А их когда бьем, то в крови по колено стоим, а у меня…

- Да бином тебе в квадратный корень…  сапоги 16-го уровня... Пошли! Наши есть там?

- Угу! ЖУ видал там. Коней бьет...

 

«Дохлый номер…» было первое, что подумал Клык, придя на поляну. Кран доверия совсем не внушал. Осторожно подергав стропы и потрогав лапой болты, Клык повернулся к подошедшей к ним с Пашком ЖУ.

- Ну, что думаешь? Ты же строила раньше? Этажа три-четыре поставим?

- Неее, надо пять!- бодро сказал Пашок.

Буцк! ЖУ с размаху убила случайно пробегавшего мимо Единорога. Он дрыгнул копытами, роняя медь. Кровь потекла по траве…

-Да да! надо пять!- еще раз уверенно произнес Пашок, поглядывая на кровь – Когда Сумрачные будут, кровищи кругом набрызгает… А у меня…

- САПОГИ 16-ГО УРОВНЯ!- хором закончили Клык с ЖУ.

- Так скажу, - степенно ответила ЖУ, пожевывая гриб. Она как гномом стала, была постоянно под грибами. - Не более пяти! Кран-то не МД… МД не брали, ведь никто и не собирался её строить… Так что пять! Не более!

Буцк! Она опять резко развернулась и ударила Единорога, очередного, не вовремя оказавшегося в пределах досягаемости дубины.

«Эльфой-то она помягче была - подумал Клык, - Но с другой стороны, кто еще с Пашком справится? У него же сапоги, гидрит его валентность...»

 

- Ок, строим четыре, дальше смотрим! – дал санкцию Клык и забрался в кабину крана. ЖУ с Пашком подтащили из ближайших куч материалы и загрузили в люльку. Работа закипела. Быстро поставили четыре этажа. Видом конструкция на Башню совсем не тянула. Она больше была похожа на изъеденный кариесом человеческий зуб, какие коллекционировал Клык, в память о своем имени.

- Кривова-то как-то получается, - с сомнением сказала ЖУ, окинув творение оценивающим взглядом.

- Нооорм! У меня краска белая есть! Зафигачим беленьким потом, в пространстве размажется! - откликнулся неунывающий Пашок.

- Как-то ни туда, ни сюда! - продолжала сомневаться ЖУ. Она мнила себя эстетом, а несколько валявшихся рядом с ней трупиков Единорогов явно не смущали её утонченного вкуса. - Надо строить пять!

-Да нууу… - промычал Клык, который опять замедлился: ему уже было лень и становилось жалко запасов. - Материалы закончились, все с поляны уложили, и хватит!

-Свои принесу – с готовностью сказала ЖУ.

- И я принесу!!! Много!!- вскричал Пашок и тут же умчался.

 

…Валуногрудый скучал. ДБ не было. Торговля в лавке не шла. Жужжали поздние мухи. Орк попивал эль и лениво переругивался с женой.

Дык ыдк дык дык вжжжжыыых….. Что-то с огромной скоростью пронеслось мимо него.

-Ебеныть… откуда здесь паровоз?! – удивился Валуногрудый.

…Дык …шшшшш… дык … шшшшш….

Шум опять приближался, и по звуку явно стал гораздо тяжелее. Валуногрудый приподнялся и выглянул за прилавок. Из-за угла появился Пашок. Высунув язык, он тащил волоком огромный мешок. На лице его был неподдельный интерес, всем видом он излучал деловитость и сосредоточенность .

«Угумс… Опять где-то воруют, - подумал Валуногрудый, - И опять, сцуки, без меня!»

- Паш! Едрид-Мадрид! Ну сколько раз просил?! Воровать пойдете - меня  зовите! Мне лавку содержать надо. Клановую!-  Валуногрудый потряс ключами, как будто звон ключей должен был убедить Пашка в искренности намерений Валуногрудого.

- Неее! Это мое! Мы там, того… ну … это…- Пашок сделал усилие и подтащил мешок, - Ну, короче, мы.. Башню строим!!!

- Чо?! – выпучил глаза Валунорудый.

- Башню!- еще раз радостно возвестил Пашок и потащил мешок к поляне.

«А день перестает быть томным!» - Валуногрудый встал, заправил ключи за пояс.

- Скоробей! Ну Скоробей же!!! Нашла время морозицо! Я за форт пойду, гляну что они там…

- Много не пей!!

- Не, мать, ну ты, ебеныть, скажешь! Какое пей?! Там ДЕЛО!

 

 

На поляне стоял гвалт. Пашок своим мешком привлек не только Валуногрудого. На стройке уже были Брутел и Морриган. Неподалеку кто-то уже приволок две бочки эля. Валуногрудый подошел, зачерпнул эля каской, отхлебнул и с видом эксперта стал рассматривать строение.

Клык жал на рычаг, достраивая пятый этаж.

- Это чо у вас?! Башня? Это какая-то фигня, а не Башня! Не умеете нифига Башни строить! Ща покажу как надо, ебеныть! – вынес вердикт Валуногрудый.

- Тебя кто звал?- заорал уязвленно Клык из кабины крана, - Всё уже! Пять этажейесть, так что расходимся до Сумрачных!

Клык вылез из кабины. Достал лист бумаги и написал объявление об успешно построенной башне. Он всегда писал объявления. Нафига - никто не знал, но Клыка не под укропом мало кто понимал. Тем более что на стройке трезвых уже было не найти.

- Колямба, стой! - Валуногрудый, преградил путь, уходящему Клыку. - Ты конечно Денсмастер, и, ваще, крутой чувак, но с таким позором вместо Башни я отказываюсь признавать твою калготку и отдавать честь при встрече!

- Ты итак не отдаешь… - ворчливо сказал Клык и попытался протиснуться мимо.

- Угу! Нихера не отдаю, ебеныть! Но и не отказываюсь! А тут координально: Нет! не отдам и нихера…

«Еще щас бунта мне не хватало… - мелькнуло у Клыка в голове - бухие ведь… и ЖУ с дубиной. Единороги мне в свидетели, надо урегулировать…» Клык сам порой не понимал слов, появляющихся у него в голове. Что такое урегулировать он точно не знал, но копчиком чуял, что если достроит еще один этаж, то клыкоубийства скорее всего удастся избежать.

- Нет ресурсов!- попробовал применить свой последний аргумент Клык.

- Есть ресы!- парировал Валуногрудый и услал Пашка с запиской Скоробей к лавке.

- Жми!

Пыхтя и проклиная Пашка с его блестящими сапогами, Клык вновь забрался в кабину. Толпа быстро накидала в люльку материалов.

-Жми!!!

Кран скрипнул и поднял новую порцию материалов. Шестой этаж был построен. Заодно подняли и седьмой: ресов еще добросили вошедшие в азарт стройки Брутел с Морриган.

 

Подошел Вуду – орк-миляга. Вообще ходили слухи о его героическом прошлом, но никто ничего толком рассказать не мог и по-рестловски не заморачивался. Его признавали за младшенького и подкармливали морсом и сосиськами в тесте, до которых он был большой охотник. Вуду тащил горшок с геранью.

- Опачки, а что это у вас? Башня?

- Нет, ебеныть, бункер… - сказал самоназначенный прораб Валуногрудый, хмуро поглядывая на строение,  -Надо до восьмого догнать…

- Как до восьмого???- Клык с недоумением поднял голову от только что написанного объявления про седьмой уровень башни.

- А вот так! До восьмого! И вот так по краюшку забубеним сапфирчиками…

- В тебе гламур проснулся?- засмеялась ЖУ

- А шоб не хуже других!

- Вуду, поставь герань, беги за сапфирами, что не хватит - добавлю- распорядился Валуногрудый, и почему-то потряс ключами.

- Кран не потянет и не достанет! - Клык не терял надежду вразумить этих распоясовшихся гастрабайтеров.

- Пока Вуду за сапфирами побежал, мы кран надстроим! - кинул клич Пашок.

Притащили бревна, надстроили кран.

«Что-то не к добру высоко надстроили…» пронеслось в голове у Клыка.

Вернулся Вуду, стали собирать ресы на восьмой.

- Аааааа..

- Ты чего, Вуду?

- Я уронил сапфир и он разбился…

- КЛЫЫЫК!!!!

- Настоящие сапфиры не дам! На что зимовать будете, задрыги, матрицу вашу сзади в интеграл??- с лицом Гебельса прошепелявил Клык из будки.

- Ой ёй ёй…- передразнил его Валуногрудый, демонстративно громко зазвенев ключами.

- Не сметь разорять клановую лавку!!!

- А ты спустись и запрети! – ЖУ угрожающе качнула булавой.

- Заразы... казнокрады… В оружейке они, в левом углу… настоящие!

 

И через некоторое время  Клык вывешивал объявление о восьмиэтажной башне.

 

- Да! Даешь небоскреб! Даешь все ДЕСЯТЬ этажей!! – вдруг закричала Морриган, размахивая геранью. Она вообще славилась громкими заявлениями и появлениями, шоу-орк.

-ДА!! ДЕСЯТЬ! ДЕСЯТЬ!!- подхватили и начали скандировать рестлы.

 

- НЕЕЕТ!!!! Кран не выдержит десять!!! Главу потеряете!!!- молил Клык.

- ЖМИ!!! – бесновалась толпа..

Кран стоял. Ничего не происходило. Вуду оббежал кран.

- Держи его! Уходит!!

Рестлы гурьбой ломанулись за кран. Их глава повиснув на своей колготке пытался ретироваться из будки.

«Так вот она зачем ему, калготка-то эта…. Продумняяяк!» подумал Валуногрудый.

- Ну давай, давай! Спускайся!- обнажив меч и выставив его острием вверх, сказал Пашок.

- Изверги! - сокрушенно прошептал Клык, - Где же мой укроп, не вовремя я решил бросать!

 

Старенький кран дрожал и скрипел. Верхушка опасно раскачивалась. Старый механизм никогда не поднимал груз на такую высоту. Толпа внизу шумела и спорила куда залимонить три последних топаза.

ПИИИИУУУУУ …. Пронзительно взвизгнув лопнула стропа крана. Кран накренился. ПИИИИУУУ раздалось из будки крана. Рестлы резко замолчали и уставились наверх. Будка крана была пуста….

- Он чо там из лука застрелился что ли?- предположила ЖУ.

- Ебеныть, да не умеет нихера жать, вот и застрелился,- буркнул Валуногрудый.

В окошки будки крана медленно появилась не по-орчьи белая морда Клыка.

- Екарные пассатижи, ну ты чего?- крикнул Валуногрудый.

- Ййааа валнуюсь…- промычал оконфузившийся Клык.

- ЖМИ!!!

 

Светило совсем не октябрьское, какое-то весеннее солнце. Стояла пронзительная тишина. Возле форта Янтарный на поляне стояла Белая ДЕСЯТИЭТАЖНАЯ Башня Рестлов. Пашок зафигачил таки её белым, венчали её три топаза, а на крыльце стоял горшок с геранью. Красивее зрелища рестлы не видели.

Вокруг нее собрался почти весь мятежный клан. Все молча пили эль и любовались строением. Никто из них не смог бы ответить на вопрос : А зачем она вам? Но чувство неимоверной гордости за только что сотворенный подвиг переполняло каждого.

Ветер трепал 48 объявлений написанных Клыком о десятом уровне, и только шелест этих бумаг нарушал идиллию переполнявшую клан в тот вечер.

 Bashnia

Просмотров: 798 | Добавил: ЖУ
Всего комментариев: 3
3 Солнечный_Ветер  
Очень очень талантливо написано! Супер!

2 Зверьок  
Не талант, а талантище!!!Мне очень понравилось biggrin

1 PASHOKWHITE  
biggrin Жуна, талант !!)) ::hug ::hug

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Поиск
Рейтинг@Mail.ru
Картинка счетчика